A Steam Guide for Beginners to Get Started

মূল গেম বিতরণ পরিষেবাগুলির মধ্যে একটি হিসাবে, পিসি গেমারদের জন্য স্টিমটি দীর্ঘকাল ধরে আবশ্যক। অবিশ্বাস্য বিক্রয় এবং 34,000 এরও বেশি গেমের ব্যাকলগের সাথে, জিওজি বা এপিক গেমস স্টোরের মতো অন্যান্য পরিষেবাদির কঠোর প্রতিযোগিতার কারণেও পিসি গেমিং বাজারের জন্য বাষ্প সরবরাহ অব্যাহত রাখে।

বাষ্পে শুরু করা কঠিন নয়, বিশেষত নতুনদের জন্য। আপনি যদি আপনার ডেস্কটপ বা ল্যাপটপের গেমিংয়ের জন্য বাষ্প ব্যবহার শুরু করতে চান তবে আপনার প্রয়োজন কেবল একটি গেমিং-সক্ষম পিসি বা ম্যাক। বাষ্প স্টোর থেকে আপনি যে গেমটি খেলতে চান তাও আপনাকে কিনতে হবে। আপনি কীভাবে বাষ্প শুরু করতে পারেন তা এখানে।

ইনস্টলেশন এবং বাষ্প ইনস্টলেশন

একটি বাষ্প অ্যাকাউন্ট তৈরি করা প্রথম পদক্ষেপ যা আপনাকে এই গেমিং প্ল্যাটফর্মটি ব্যবহার করতে সক্ষম হতে হবে complete

আপনি বাষ্প ওয়েবসাইটে নিখরচায় স্টিম অ্যাকাউন্টের জন্য নিবন্ধন করতে পারেন। আপনার অ্যাকাউন্টের জন্য একটি ইমেল ঠিকানা সরবরাহ করুন এবং আপনার থাকার জায়গা নিশ্চিত করুন। বাষ্পের দামের অবস্থান অনুসারে পরিবর্তিত হয় এবং আপনি কেবল আপনার দেশের জন্য বাষ্প স্টোর থেকে গেম কিনতে সক্ষম হবেন। আপনার 13 বছর বা তার বেশি বয়সের যারা নিবন্ধন করতে সক্ষম তারও আপনাকে নিশ্চিত করতে হবে। একবার প্রস্তুত হয়ে গেলে, চালিয়ে ক্লিক করুন।

এটি বাষ্পের জন্য যাচাই করার জন্য আপনার অ্যাকাউন্টে একটি ইমেল প্রেরণ করা হবে। আপনার ইমেল ইনবক্স অ্যাক্সেস করুন এবং একটি বাষ্প ইমেল পাওয়ার জন্য একটি যাচাইয়ের লিঙ্কের জন্য অপেক্ষা করুন। ইমেল পাওয়ার পরে, আপনার অ্যাকাউন্ট যাচাই করতে লিংকে ক্লিক করুন।

আপনার বাষ্প অ্যাকাউন্টের জন্য একটি প্রদর্শনের নাম এবং সুরক্ষিত পাসওয়ার্ড সরবরাহ করুন, তারপরে অ্যাকাউন্ট তৈরির প্রক্রিয়াটি সম্পূর্ণ করতে সম্পূর্ণ সাইন আপ টিপুন।

আপনার অ্যাকাউন্টটি তৈরি হয়ে গেলে, আপনি বাষ্প ওয়েবসাইটে স্বয়ংক্রিয়ভাবে আপনার অ্যাকাউন্টে সাইন ইন হয়ে যাবেন। পৃষ্ঠার শীর্ষে ইনস্টল করা বাষ্প বোতামটি ক্লিক করুন বা বাষ্প ডাউনলোড পৃষ্ঠায় যান, তারপরে আপনার প্ল্যাটফর্মের স্টিমটি ডাউনলোড শুরু করতে বাষ্প বাষ্প বাটনে ক্লিক করুন।

উইন্ডোজ, লিনাক্স এবং ম্যাকোজে স্টিম ক্লায়েন্ট সমর্থিত। আপনার অপারেটিং সিস্টেমের জন্য ইনস্টলেশন ক্লায়েন্ট চালান, ইনস্টলেশনটি সম্পূর্ণ করতে অন-স্ক্রীন নির্দেশাবলী অনুসরণ করুন।

আপনি যখন ইনস্টলের পরে প্রথমবার স্টিম চালাবেন, আপনাকে অবশ্যই সাইন ইন করতে হবে you আপনার তৈরি অ্যাকাউন্টটির জন্য ব্যবহারকারীর নাম এবং পাসওয়ার্ড পূরণ করুন, তারপরে লগইন বোতামটি টিপুন।

বাষ্প গেমস ক্রয় এবং ইনস্টলেশন

আইকনিক স্টিম ইন্টারফেসটি বছরের পর বছর ধরে খুব বেশি পরিবর্তন হয়নি এবং নতুন ব্যবহারকারীদের চলাচল করা আরও সহজ করার জন্য ডিজাইন করা হয়েছে। আপনি যখন প্রথম বাষ্প ক্লায়েন্টে সাইন ইন করেন, তখন আপনাকে সম্ভবত আপনার গেমের লাইব্রেরিটি দেওয়া হবে, বাষ্প উইন্ডোটির উপরের লাইব্রেরি ট্যাবের নীচে।

নতুন বাষ্প ব্যবহারকারীরা এখানে তালিকাভুক্ত গেমগুলির সন্ধানের সম্ভাবনা কম তবে স্টিম স্টিমগুলি আপনার পিসি বা ম্যাক সমর্থন করে এমন কোনও ইনস্টল করা গেমগুলি স্বয়ংক্রিয়ভাবে সনাক্ত করতে পারে যা অন্যান্য স্টিম অ্যাকাউন্টের সাথে সম্পর্কিত রয়েছে।

আপনি যখন বাষ্প স্টোর থেকে নতুন গেমস কিনবেন তখন আপনার নতুন গেমগুলি আপনার স্টিম লাইব্রেরিতে উপস্থিত হবে, আপনাকে ইনস্টল করার জন্য প্রস্তুত। যদি আপনি সিদ্ধান্ত নেন যে এগুলি আপনার পক্ষে সঠিক গেম, তবে এগুলি কেনার ক্ষেত্রে আপনি স্টিম গেমটির পূর্বরূপও দেখতে পারেন।

বাষ্প স্টোরটি অ্যাক্সেস করতে স্টোর ট্যাবে ক্লিক করুন। এটি ক্লায়েন্টের স্টিম স্টোরের জন্য ওয়েবপৃষ্ঠা লোড করে। আপনি যে গেমটি কিনতে চান তা খুঁজতে বিভিন্ন গেমের জেনারগুলি অনুসন্ধান করার জন্য উপরের বা পাশের মেনুগুলি ব্যবহার করুন।

একটি নতুন গেম কিনতে, গেমের জন্য স্টোর পৃষ্ঠায় ক্লিক করুন। যদি এটি ফ্রি-টু-প্লে গেম হয় তবে প্লে গেম টিপুন, অন্যথায় এটি আপনার শপিং কার্টে যুক্ত করতে কার্টে যুক্ত চাপুন।

আপনার গেমটি কেনার জন্য শপিং ফর মাইসেলফ বোতামটি ক্লিক করুন, আপনার অর্থ প্রদানের তথ্য সরবরাহ করার জন্য অন-স্ক্রীন নির্দেশাবলী অনুসরণ করুন। একবার ক্রয় হয়ে গেলে, গেমটি আপনার লাইব্রেরি ট্যাবে উপস্থিত হবে, যা আপনি ইনস্টল করার জন্য প্রস্তুত।

আপনার ক্রয় করা গেমটি ইনস্টল করতে লাইব্রেরি ট্যাবে ক্লিক করুন। বর্তমানে আনইনস্টল করা গেমগুলি আপনার কেনা বাষ্প গেমগুলির বাম-হাতের তালিকায় উপস্থিত হয়। একটি গেম ক্লিক করুন, তারপরে ইনস্টলেশন শুরু করতে ইনস্টল বোতামটি টিপুন।

আপনার গেমের জন্য কনফিগারেশন বিকল্পগুলি কিছুটা পৃথক হতে পারে। নিশ্চিত করুন যে আপনি একটি শর্টকাট যুক্ত করতে চান, আপনার ইনস্টলেশনের জন্য পর্যাপ্ত ডিস্কের জায়গা রয়েছে কিনা তা পরীক্ষা করে দেখুন, তারপরে নেক্সট বোতামটি টিপুন।

আমি সম্মত হয়ে টিপে ব্যবহারকারী চুক্তিটি স্বীকার করুন। একবার আপনি শর্তাবলীতে সম্মতি জানালে বাষ্প আপনার গেমটি ডাউনলোড শুরু করবে। এই মুহুর্তে ইনস্টলার বিকল্পগুলি বন্ধ করতে সমাপ্তি টিপুন।

আপনি লাইব্রেরি ট্যাবের বাম দিকের মেনু থেকে আপনার ডাউনলোডের অগ্রগতি পর্যবেক্ষণ করতে পারেন। ডাউনলোড প্রক্রিয়া শেষ হওয়ার পরে ইনস্টলেশন স্বয়ংক্রিয়ভাবে শেষ হবে।

আপনি যদি ইনস্টলের পরে বাষ্প গেমটি আনইনস্টল করতে চান (বা আপনার শুরু হওয়া ইনস্টলেশনটি বন্ধ করতে চান), লাইব্রেরি ট্যাবে গেমের এন্ট্রিটিতে ডান ক্লিক করুন। সেখান থেকে, পরিচালনা> আনইনস্টল ক্লিক করুন।

বাষ্পে গেম খেলছে

খেলার জন্য বাষ্পের গেমগুলির উপলব্ধতা আপনার ব্যবহৃত প্ল্যাটফর্মের উপর নির্ভর করবে। আপনি যদি ম্যাকোস বা লিনাক্স ক্লায়েন্ট ব্যবহার করেন তবে আপনি কেবল সেই প্ল্যাটফর্মগুলিতে স্টিম গেমস সমর্থিত খেলতে পারবেন না। উইন্ডোজ 10 স্টিম প্ল্যাটফর্মে বেশিরভাগ গেমগুলিকে সমর্থন করে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *